понедельник, 16 июля 2012 г.

Жизнь - это не те дни что прошли,а те что запомнились..

 Мой фотопроект 365.... 

       Совсем недавно я узнала о необычном проекте 365! "Проект 365" - это всем понятная идея, когда каждый день  мы делаем фотографию, по которой можно будет вспомнить абсолютно каждый отдельный день. Из названия понятно - проект длится год, но нас никто не ограничивает, а значит этот проект мы можем назвать и 730 или даже 1095 :)
На самом деле, этот проект (помимо положительных эмоций, позитива и волшебной возможности увековечить самые яркие моменты :-)) предоставляет нам массу удивительных перспектив! 
        Во-первых, в конце года мы получим удивительный альбом, который без труда поможет нам вспомнить, что же происходило в тот или иной день. Только представьте, как  будет интересно пересмотреть и перечитать такой альбом лет через пять!!! 
       Во-вторых, снимая каждый день, мы несомненно улучшим свои навыки фотографа :)
       Ну и в-третьих, чтобы делать этот проект на протяжении всего года, нам понадобиться немало терпения  (бросить захочется не раз - точно говорю!) - так что именно этот проект поможет нам тренировать железную волю на протяжении долгого времени (а это оч полезно! ;-))
         Но всё-таки, самым главным остаётся то, что благодаря этому проекту мы будем помнить абсолютно каждый день из своей жизни (на протяжении заданного периода)!!
         Для создания этого проекта нам понадобится лишь желание и фотоаппарат, который, я думаю, есть у  каждого из нас! 
      Фотографировать можно абсолютно всё, а если фотографировать совсем нечего, оглянитесь вокруг себя и вы сможете увидеть что-то необычное! Кстати, вот ещё один большой плюс этого проекта - мы сможем видеть в простых вещах что-то удивительное и небанальное!
         Если же свободного времени у вас не так много, как хотелось бы, вам можно вести проект каждую неделю и в итоге вы получите около 52 фотографий!
             Итак, мы фотографируем всё, что характеризует прошедший день, после этого сохраняем фото на компьютере или же в соц.сети. А ещё можно оставлять небольшие комментарии - и с друзьями поделиться впечатлениями, и себе полезно - в будущем не придется сильно напрягать память, чтобы вспомнить (вот оно - написано! бери и читай!). Можно делать по одной фотографии, но я всё-таки решила делать коллажи, потому что мне хочется фотографировать всё подряд :)
      Готова похвастаться - я свой проект веду уже 46 дней. Думаете мало? Знаю людей, которым терпежа не хватило уже на 11-й, 13-й, 20-й дни - они бросали :-) Я держусь молодцом! :-)

И вот несколько дней, которые запомнились мне больше всего :)
15.06.12
День начался со встречи восхода, как-то меня угораздило очень рано встать:) Потом я смотрела свой любимый сериал, а после мой молодой человек позвал к себе в гости, где меня ждала безумно вкусная паста, его приготовления! И в тот же день мои родители подарили мне фотоаппарат!!! В честь чего я отправилась на рынок и купила любимого кваса из бочки, дабы отметить такое знаменательное событие! А вечером началась гроза, которую я запечатлела на свой новый фотоаппарат!



01.07.12
День начался в половину седьмого. Я встала и начала готовить своему молодому человеку праздничный торт и суши, дабы поздравить его с днём рождения! На торт у меня ушло 2,5 часа, но слава Богу, он получился очень даже вкусным:) После чего, мы отправились в загородный дом, отмечать выпускной с моими любимыми одноклассниками:)


04.07.12
День запомнился мне походом в кафе, шикарным букетом от любимого, и задержавшимися подарками для него же:)


06.07.12-безумный день!
 Я не могла улететь в Москву из-за плохих погодных условий!(кстати, это у меня получилось лишь с 3 раза!) Так как рейс перенесли с 7 утра до 11 вечера, я успела побыть на даче, и прогуляться с молодым человеком:) А по прилёту в столицу посетила ресторан, где попробовала текилу с томатным соком, а так же несколько видов сыров, которые не пробовала никогда:) 



11.07.12
Посетила премьеру Ледникового периода, увидела Ивана Охлабыстина, но не сфотографировала его :( Не до фотоаппарата мне тогда было :(

13.07.12 
Просто очень вкусный день :)

Итак, желаю вам удачи! Пусть проект будет только в радость и не останавливайтесь, даже если эта затея вскоре покажется вам скучной! Дерзайте, ярчите, и помните - позитива в Жизни очень много! Нужно просто уметь его разглядеть! :-) 

2 комментария:

  1. Ответы
    1. :) трудно начать! ну и где-то через месяц тоже может поднадоесть :)) А потом это уже в привычку входит)

      Удалить