суббота, 23 февраля 2013 г.

23.02.13
Всем привет! 
Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех мужчин с Днём защитника Отечества! И пожелать им быть защитниками всегда! Защитниками своих женщин, чужих женщин! Защитниками всех женщин на планете Земля!
Все мы знаем, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а значит в самый раз выложить очень простой рецепт безумно изысканного блюда :)




***
Для приготовления нам понадобиться:
Креветки (желательно королевские, желательно 500г)
Сливки (10%, 200 мл)
Спагетти (неплохо бы было иметь пасту, но спагетти тоже сойдут ) 
Соль, Перец, Чеснок, Масло сливочной, Масло растительное.

Приготовление займёт не более 30 минут! Так что, девочки, берём себя в руки и быстренько готовим прекрасный ужин для наших защитников!


Шаг 1: Размораживаем креветки и очищаем их.


Шаг 2: Варим спагетти согласно инструкциям на упаковке. После этого не забудьте добавить сливочное масло, чтобы ничего не слиплось ^^


Шаг 3:  Пока наши спагетти варятся, у нас есть время приготовить соус. Для этого мы разогреваем сковородку добавив растительное (оливковое) масло и  зубчик чеснока (для вкуса, после чего его надо убрать!!!), выкладываем креветки и обжариваем 5 минут на среднем огне! Солим и перчим по вкусу :)

                                      

Шаг 4: Не забываем достать чеснок, после чего добавляем сливочное масло и сливки. После того, как сливки загустеют - соус готов! 


Шаг 5: Выкладываем креветки прямиком на спагетти, поливая всё при этом нашим соусом!


Итак, наше потрясающее блюдо готово! Так что бежим и поздравляем наших мужчин с праздником! Ура!
Приятного аппетита :*




2 комментария: